ГлавнаяНовости 500 млн евро в год – зарплата Месси в Саудовской Аравии. Легенда вот-вот подпишет контракт
Fanatico.ru

500 млн евро в год – зарплата Месси в Саудовской Аравии. Легенда вот-вот подпишет контракт

Лионель Месси близок к заключению контракта с клубом из Саудовской Аравии. Футболисту предлагают 500 млн евро в год

500 млн евро в год – зарплата Месси в Саудовской Аравии. Легенда вот-вот подпишет контракт

Интересные новости приходят из Франции. Сообщается о том, что Лионель Месси все-таки не вернется в «Барселону» этим летом, а подпишет выгодный с финансовой точки зрения контракт с клубом из Саудовской Аравии. По этому контракту футболист будет получать 500 млн евро в год, а с учетом различных бонусов сумма может возрасти до €600 млн.

Ранее даже появилась информация о том, что Месси дал устное согласие на такой трансфер, но еще не подписывал никакие официальные документы. Известное издание L'Equipe утверждает, что вопрос о переходе аргентинца в команду Саудовской Аравии до конца еще не решен. Нападающий «ПСЖ» хочет дождаться окончания сезона, и уже после этого принимать важное решение.

В то же время ходят слухи о том, что Лионель Месси еще и не отказался от возвращения в «Барселону». Футболист хочет подождать некоторое время, чтобы понять для себя, смогут ли каталонцы подписать с ним контракт или нет. Если финансы испанского клуба не позволят сделать это, то Месси однозначно уедет в Саудовскую Аравию.

Любопытно, что изначально речь шла о 400 млн евро в год, если говорить о будущей зарплате Лео Месси в Саудовской Аравии. Однако сейчас называется сумма в 500 млн евро, и она еще может увеличиться.

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони дал свой совет футболисту по выбору клуба: «Пусть он перейдет туда, где ему будет комфортно с партнерами по команде и болельщиками». Наставник отметил, что этот вопрос никак не влияет на положение дел в национальной команде до тех пор, пока Месси приезжает в сборную счастливым, «а он нужен нам счастливым», – заключил Лионель Скалони.

А вот главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола выразил надежду на то, что Месси все-таки вернется в «Барселону», и завершит именно здесь свою футбольную карьеру.