ГлавнаяНовости А ведь Хвича Кварацхелия мог играть в «Спартаке»
Fanatico.ru

А ведь Хвича Кварацхелия мог играть в «Спартаке»

Экс-советник Леонида Федуна Франко Камоцци заявил о том, что он в свое время предлагал Хвичу Кварацхелию «Спартаку»

А ведь Хвича Кварацхелия мог играть в «Спартаке»

Экс-советник бывшего владельца «Спартака» Франко Камоцци заявил о том, что в свое время он советовал московскому клубу купить Хвичу Кварацхелию, однако трансфер тогда так и не состоялся.

Вспоминая то время, Франко Камоцци рассказывает о том, что в октябре 2020 года он обращал внимание руководства «Спартака» на грузинского футболиста Хвичу Кварацхелию, который на тот момент играл в «Рубине». Уже тогда было понятно, что это фантастический игрок, но сделка так и не состоялась. Причем итальянский специалист даже особо не знает, почему так произошло. «Такова жизнь», – считает Камоцци. Возможно, этот вопрос лучше задать Леониду Федуну. В любом случае, невозможно было купить всех футболистов, которых бывший советник рекомендовал московскому клубу.

Сейчас 21-летний полузащитник Хвича Кварацхелия выступает за итальянский «Наполи» в Серии А, и является ключевым игроком этого клуба. В нынешнем сезоне хавбек забил 7 голов и отдал 7 результативных передач в 15 матчах чемпионата Италии.

Хвича Кварацхелия является воспитанником тбилисского «Динамо», однако уже в 2019 году сначала перешел в «Локомотив» на правах аренды, а затем выступал за казанский «Рубин» с 2019 по 2022 год. В марте 2022 года контракт футболиста был приостановлен, и он перешел в «Динамо» из Батуми, а уже после этого отправился в «Наполи», где стал настоящим открытием сезона.