ГлавнаяНовости Абаскаль точно останется в «Спартаке» до конца сезона. А потом?
Fanatico.ru

Абаскаль точно останется в «Спартаке» до конца сезона. А потом?

Гильермо Абаскаль заверил руководство «Спартака» в том, что он точно доработает в команде до конца сезона и не будет рассматривать предложения от других клубов

Абаскаль точно останется в «Спартаке» до конца сезона. А потом?

В СМИ распространяется информация о том, что «Севилья» интересовалась главным тренером «Спартака» Гильермо Абаскалем. В испанском клубе опровергли данную информацию, заявив о том, что в команде есть наставник Хорхе Сампаоли, и все довольны его работой.

Несмотря на такие заявления, в московском клубе действительно опасаются того, что Гильермо Абаскаль может в скором времени покинуть клуб. Здесь не хотят терять тренера, который помог «Спартаку» улучшить игру в сезоне 2022/23, и занять 2-е место в турнирной таблице после 17 туров.

По информации источника, знакомого с ситуацией, Гильермо Абаскаль встречался с членами совета директоров «Спартака» на первом сборе команды в ОАЭ. Наставник «красно-белых» заверил руководство в том, что он точно доработает с командой до конца сезона 2022/23, и не будет рассматривать предложения от других клубов.

А вот что будет дальше – пока что неизвестно. Возможно, Гильермо Абаскаль и согласится перейти в какой-либо другой клуб, особенно если это будет европейский клуб с большими амбициями. Тем более, сейчас активно ходят слухи о том, что тренером интересуются некоторые испанские команды, так что у него будут варианты для продолжения карьеры.

Напомним, испанский специалист возглавляет «Спартак» с лета 2022 года. Этому тренеру всего 33 года, но он уже показал, что имеет достаточный опыт для того, чтобы быть вполне успешным наставником московской команды, которая планирует бороться за золотые медали РПЛ.