ГлавнаяНовости Агент опроверг трансфер Захаряна: переход в «Челси» невозможен из-за санкций
Fanatico.ru

Агент опроверг трансфер Захаряна: переход в «Челси» невозможен из-за санкций

Захарян не смог перебраться в «Челси» из-за запрета ФА. Трансфер откладывается до 2023 года

Агент опроверг трансфер Захаряна: переход в «Челси» невозможен из-за санкций

«Челси» не смог дожать трансфер российского полузащитника Арсена Захаряна. В дело вмешались политические аспекты, которые привели к тому, что «синие» попросту не имели возможности провести платеж в пользу «Динамо», а также зарегистрировать Захаряна в заявленные сроки.

Конечно, это очень печальные новости, как для самого Захаряна, так и для отечественного спорта в целом. Это мог быть большой шаг вперед для российского хавбека, а для России – это бонус к репутации, ведь всегда приятно, когда участник национальной команды выступает за такой большой клуб, как «Челси».

Агент футболиста еще за несколько часов до закрытия ТО опроверг информацию портала Чемпионат, что Захарян практически перебрался в «Челси», но не исключил, что в будущем «синие» могут вернуться к вопросу подписания хавбека.

На самом деле, нет никаких причин полагать, что английский гранд откажется от услуг Арсена, разве что не случится каких-нибудь непредвиденных обстоятельств. Январь 2023 года – это период, когда «Челси» может возобновить предметный интерес к российскому хавбеку.

Ценник в 15 миллионов евро – это фиксированная сумма отступных для европейских команд, которую «Динамо» указало в контракте Захаряна. Что через полгода, что через год «Челси» сможет себе позволить заполучить полузащитника за упомянутую выше цену.