ГлавнаяНовости «Ахмат» хочет «сплавить» форварда в «Локомотив» за 3,5 млн евро
Fanatico.ru

«Ахмат» хочет «сплавить» форварда в «Локомотив» за 3,5 млн евро

«Ахмат» хочет продать нападающего Мохамеда Конате в «Локомотив» за 3,5 млн евро

«Ахмат» хочет «сплавить» форварда в «Локомотив» за 3,5 млн евро

Стало известно о том, что «Ахмат» хочет продать своего нападающего Мохамеда Конате в «Локомотив» за 3,5 млн евро. Реакция «железнодорожников» пока неизвестна.

Дело в том, что футболистом ранее интересовался «Краснодар», однако агент Конате Дмитрий Селюк пытается устроить своего клиента именно в московский клуб. В принципе, у «Локомотива» сейчас вроде как хватает атакующих игроков в команде – это и Артем Дзюба, с которым клуб продлил контракт еще на один сезон, и Вильсон Изидор, который тоже должен остаться в московской команде, и Иван Игнатьев, Сергей Пиняев, Франсуа Камано. По слухам, «Локо» присматривается к игрокам на других позициях, а также обращает особое внимание на российских кандидатов.

В текущем сезоне РПЛ Мохамед Конате принял участие в 24 матчах за «Ахмат»: забил 11 голов и отдал 1 результативную передачу. Это лучший результат для нападающего за тот период, пока он выступает в РПЛ. К примеру, в прошлом сезоне форвард отметился 8-ю забитыми мячами и одной голевой передачей за 27 матчей.

Грозненский клуб занимает 5-е место в турнирной таблице за тур до окончания чемпионата, но уже физически не сможет подняться выше. Зато еще может уступить 5-ю строчку как раз «Краснодару», с которым и встречается в 30-м туре РПЛ.