ГлавнаяНовости Актуальные трансферы РПЛ: Вандерсон покидает «Краснодар», «Локомотив» интересуется колумбийским форвардом
Fanatico.ru

Актуальные трансферы РПЛ: Вандерсон покидает «Краснодар», «Локомотив» интересуется колумбийским форвардом

Последние трансферные новости РПЛ: Вандерсон Масиэл уходит из «Краснодара» в «Интернасьонал», а «Локомотив» присматривает себе колумбийского форварда Диберо Камбиндо

Актуальные трансферы РПЛ: Вандерсон покидает «Краснодар», «Локомотив» интересуется колумбийским форвардом

Клубы РПЛ не спят в зимнюю паузу, и стараются найти тех футболистов, которые могли бы усилить их состав. Некоторые клуб продают игроков, которые так и не смогли прижиться в команде.

Так, стало известно о том, что полузащитник «Краснодара» Вандерсон Масиэл окончательно переходит в бразильский клуб «Интернасьонал». 28-летний футболист выступал за этот клуб на правах аренды с марта 2022 года, и теперь «Интернасьонал» принял решение выкупить игрока. За период аренды Вандерсон принял участие в 26 матчах чемпионата Бразилии, забил 6 голов и сделал 3 результативные передачи.

Вандерсон перешел в «Краснодар» в 2017 году, заключив контракт на 5 лет. За первую команду «быков» полузащитник провел 130 матчей, забил 16 голов и отдал 15 голевых передач. Многие болельщики команды отмечают, что это талантливый футболист, которого погубила лень.

«Локомотив» остается самым активным на трансферном рынке. «Железнодорожники» хотели купить Максима Глушенкова и Сергея Пиняева из «Крыльев Советов», однако теперь Пиняев делает все для того, чтобы остаться в самарском клубе. Поэтому «Локомотив» присматривается к другому форварду – это 26-летний колумбийский нападающий «Индепендьенте» Диберо Камбиндо. В 81 матче за этот клуб нападающий забил 17 голов и сделал 7 результативных передач.

«Локомотив» переживает непростые времена, занимая 14-е место в турнирной таблице. За 17 туров «железнодорожники» одержали всего 3 победы, и забили 20 мячей в ворота соперников, что не может не беспокоить руководство клуба.