ГлавнаяНовости Александр Соболев понял свою ошибку: помогите и поддержите его
Fanatico.ru

Александр Соболев понял свою ошибку: помогите и поддержите его

Капитан «Спартака» Георгий Джикия: Александр Соболев понял свою ошибку, ему тяжело, помогите и поддержите его

Александр Соболев понял свою ошибку: помогите и поддержите его

Капитан «Спартака» Георгий Джикия выступил в поддержку нападающего команды Александра Соболева, утверждая, что футболист понимает свою ошибку и раскаивается в ней.

Напомним, Александр Соболев показал неприличный жест в адрес защитника ЦСКА Виллиана Роши, за что и был удален с поля в центральном матче 28-го тура РПЛ.

Георгий Джикия опубликовал сообщение в соцсетях, в котором заявил, что «Саша виноват, и он понял это». Капитан «красно-белых» настаивает на том, что Соболев понял свою ошибку. Футболист попал в неприятную ситуацию, но ошибиться может каждый человек. Георгий Джикия попросил болельщиков «не кусать и не убивать» Александра, подчеркнув то, что игроку тяжело. Напротив, капитан команды попросил помочь и поддержать нападающего. «Все имеют право сделать работу над ошибками», – подытожил Джикия.

После того эпизода на Александра Соболева действительно вылилось много критики. Эксперты и болельщики высказывались относительно того, что футболист заслуживает длительной дисквалификации. Возможно, форвард пропустит 2-4 поединка. А бывший тренер «Зенита-2» Владислав Радимов и вовсе считает, что Соболева нужно дисквалифицировать на 10 матчей. При этом он похвалил супругу футболиста «Спартака», заявив о том, что она поступила правильно, публично поддержав своего мужа.