ГлавнаяНовости Аргентина – в полуфинале Кубка Америки. У Месси 1 очко по системе «гол + пас»
Fanatico.ru

Аргентина – в полуфинале Кубка Америки. У Месси 1 очко по системе «гол + пас»

Сборная Аргентины вышла в полуфинал Кубка Америки, обыграв Эквадор в серии пенальти. У Лионеля Месси 1 очко по системе «гол + пас»

Сборная Аргентины вышла в полуфинал Кубка Америки, обыграв в 1/4 финала турнира сборную Эквадора.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти аргентинцы были сильнее своего соперника (4:2).

Аргентина вышла в полуфинал уже на 5-м подряд Кубке Америки. В последний раз команда вылетала в четвертьфинале в 2011 году. Отметим, что Аргентина и является действующим чемпионом этого турнира, обыгравшая Бразилию в 2021 году со счетом 1:0.

У самого звездного аргентинца Лионеля Месси всего лишь 1 очко по системе «гол + пас» на турнире в этом году. 37-летний капитан не смог отметиться результативными действиями и в поединке с Эквадором. У него был шанс забить гол в серии послематчевых пенальти, однако футболист «Интер Майами» попал в перекладину, бив «парашютиком» по центру.

Также стоит отметить, что вратарь аргентинцев Эмилиано Мартинес отразил два первых удара в серии пенальти с Эквадором. После игры он поделился тем, что говорил своим партнерам по сборной: «Перед серией пенальти сказал ребятам, что не готов ехать домой».

В полуфинале турнира Аргентина встретится с победителем пары Венесуэла – Канада. Этот четвертьфинальный матч состоится завтра, 6 июля, по московскому времени.

Многие футбольные эксперты и букмекерские конторы считают как раз сборную Аргентины главным претендентом на титул в 2024 году. Сборной Бразилии предстоит сразиться в четвертьфинале с Уругваем, и не факт, что «пентакампеоны» смогут обыграть довольно сильного соперника.

Напомним, что Кубок Америки в 2024 году проходит с 20 июня по 14 июля в США.