ГлавнаяНовости Аргентина и Месси могут остаться без ЧМ-2022. Один шаг до полного провала
Fanatico.ru

Аргентина и Месси могут остаться без ЧМ-2022. Один шаг до полного провала

Сегодня Аргентина играет со сборной Польши на ЧМ-2022. Сборная Аргентины и ее лидер Лионель Месси могут остаться без чемпионата мира

Аргентина и Месси могут остаться без ЧМ-2022. Один шаг до полного провала

Сегодня особое внимание всех любителей футбола приковано к группе C на чемпионате мира в Катаре. Именно в этой группе играет один из главных фаворитов на победу на мундиале (по крайней мере, до старта турнира) – сборная Аргентины.

Вот такие расклады после 2-го тура в группе:

1. Польша – 4 очка.

2. Аргентина – 3 очка.

3. Саудовская Аравия – 3 очка.

4. Мексика – 1 очко.

Сегодня решающий 3-й тур, после которого главный фаворит и ее лидер Лионель Месси могут и вовсе остаться без плей-офф чемпионата мира.

Что нужно сделать Аргентине, чтобы выйти из группы? Задача проста и понятна – обыграть сборную Польши, хотя сделать это будет не так уж и просто. В случае проигрыша эта команда вылетает из турнира.

Если Аргентина сыграет вничью, то пройдет дальше в случае ничейного исхода в параллельном матче (Саудовская Аравия – Мексика), и вылетит из ЧМ, если Саудовская Аравия обыграет Мексику. Если же победит Мексика, то нужно будет считать разницу мячей.

Любопытно, что после матча Аргентины с Мексикой в скандал попал Лионель Месси. После гола в ворота команды-соперника он подбежал к трибуне, где находились болельщики сборной Мексики, и что-то эмоционально кричал, размахивая руками. А уже после матча праздновал победу команды танцем в трусах, а затем и вовсе бросил на пол футболку одного из мексиканских игроков, наступив на нее ногой.

После такого поступка Месси столкнулся с волной критики в свой адрес. Интересно, помешает или, наоборот, поможет легендарному аргентинцу такой хейт перед решающим матчем на ЧМ?