ГлавнаяНовости Арсен Захарян может повторить судьбу Юрия Жиркова в «Челси»
Fanatico.ru

Арсен Захарян может повторить судьбу Юрия Жиркова в «Челси»

Анзор Кавазашвили считает, что Арсену Захаряну важно не повторить путь Юрия Жиркова, если он все-таки перейдет в «Челси»

Арсен Захарян может повторить судьбу Юрия Жиркова в «Челси»

Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян до сих пор связан с возможным переходом в лондонский «Челси». Многие признают, что такой трансфер уже практически невозможен, однако небольшие шансы остаются всегда.

О потенциальном переходе российского хавбека высказался и бывший футболист «Спартака» Анзор Кавазашвили. Он отметил, что очень обрадовался, когда впервые услышал об интересе со стороны лондонского «Челси» к молодому полузащитнику «Динамо». При этом обратил внимание на то, что Арсен Захарян играл гораздо лучше до того, как «синие» проявили интерес к нему, а после этого немного сбавил.

Анзор Кавазашвили не знает, купит ли сейчас «Челси» Захаряна или нет, но следует понимать, что им нужен готовый футболист. Те игроки, которые будут готовы лишь на 50%, сразу сядут на скамейку запасных в команде АПЛ.

В качестве хорошего примера стоит привести Хвичу Кварацхелию, который попал в достойную команду, где ценится исполнительское мастерство. Этот футболист, который ранее выступал в «Рубине», проявил в «Наполи» свои лучшие качества, и тренер даже доверил ему исполнение ударов «с точки». Оказалось, что Кварацхелия был готов к игре лучше многих итальянских футболистов, а потому и стал ключевым игроком.

Анзор Кавазашвили заметил, что Захаряну важно не повторить путь Юрия Жиркова, если он все-таки окажется в «Челси». Юрий Жирков прекрасно играл в ЦСКА и сборной России, а вот в лондонском клубе получил травму, и затем пропал, не смог проявить себя и добиться желаемого успеха.

Сам Арсен Захарян, по всей видимости, уже смирился с тем, что останется в московском «Динамо» во второй половине сезона РПЛ. При этом футболист в интервью отмечал, что срыв трансфера в «Челси» никак не повлиял на его игру, мотивация остается прежней, а к критике со стороны любителей футбола он относится нормально.