ГлавнаяНовости Арсен Захарян переходит в «Галатасарай». Известна сумма контракта и зарплата футболиста
Fanatico.ru

Арсен Захарян переходит в «Галатасарай». Известна сумма контракта и зарплата футболиста

Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян может перейти в «Галатасарай» в ближайшее время. Сумма контракта – 13 млн евро, зарплата – 2,25 млн евро за сезон

Арсен Захарян переходит в «Галатасарай». Известна сумма контракта и зарплата футболиста

И все-таки полузащитник «Динамо» Арсен Захарян в самое ближайшее время может перейти в турецкий «Галатарасай». Стали известны и детали такого трансфера.

Если верить турецким СМИ, то сумма трансфера составит около 13 млн евро. Эту сумму «Галатасарай» заплатит в ходе трех платежей. Зарплата футболиста составит приблизительно 2,25 млн евро за сезон. В контракте будет прописана сумма отступных в размере 35 млн евро. Если «Галатасарай» решит продать Арсена Захаряна, то 10% от суммы продажи турецкий клуб отправит московскому «Динамо».

В СМИ также говорится о том, что между футбольными клубами уже достигнута договоренность, и футболист перейдет в турецкую команду в ближайшие дни. Ожидается официальное объявление о сделке со стороны клубов.

Турецкий комментатор Серкан Аккоюн назвал такой трансфер логичным. Он отметил, что Арсен Захарян является большим талантом, но он останется в клубе максимум на один сезон, а потом сможет уйти в более крупную команду. У футболиста большой потенциал для развития, да и в целом, он мог бы уже выступать в английской Премьер-лиге, если бы не санкции, из-за которых «Челси» не смог купить игрока.

По мнению эксперта, Захарян не является заменой Мертенсу в клубе, он – современная «восьмерка». В «Галатасарае» он сможет играть справа или слева в схеме 4-3-3.

Напомним, Арсену Захаряну всего 19 лет, и он считается одним из самых перспективных молодых российских футболистов.