ГлавнаяНовости Артем Дзюба подпишет контракт с «Локомотивом» уже сегодня?
Fanatico.ru

Артем Дзюба подпишет контракт с «Локомотивом» уже сегодня?

«Локомотив» может подписать контракт с Артемом Дзюбой уже сегодня, 8 февраля. Также «железнодорожники» планируют заключить соглашение с Игорем Смольниковым

Артем Дзюба подпишет контракт с «Локомотивом» уже сегодня?

Трансферная сага, связанная с российским нападающим Артемом Дзюбой, не прекращается ни на минуту. Теперь футболист близок к переходу в московский «Локомотив», причем он может подписать контракт уже сегодня, 8 февраля.

«Железнодорожники» пытаются максимально усилить свой состав перед второй половиной сезона РПЛ, чтобы выйти из зоны вылета. Клуб, как стало известно, заинтересован в подписании контракта с Артемом Дзюбой, а также Игорем Смольниковым. Планируется заключить соглашение с этими футболистами до конца сезона. Оба игрока получат по 2,5 млн рублей в месяц. Уже сегодня они должны будут пройти медобследование.

«Локомотив» также оставляет за собой право продлить контракт еще на один сезон летом 2023 года.

Экс-футболист «Спартака» Валерий Гладилин считает, что «Локомотив» делает такой шаг, так как клуб опасается вылета из РПЛ. Артем Дзюба еще может помочь команде как игрок, и если будет находиться в хорошей форме, то обязательно принесет пользу. Игорь Смольников – тоже квалифицированный игрок. Причем для «железнодорожников» большой плюс в том, что они не будут платить деньги за трансфер футболистов, поскольку те находятся в статусе свободных агентов.

Напомним, последним клубом Дзюбы был турецкий «Адана Демирспор», однако футболист досрочно расторг контракт с командой в ноябре 2022 года. Игорь Смольников защищал цвета московского «Торпедо» в первой половине сезона 2022/23.