ГлавнаяНовости Бакаев мог перейти в «Динамо», но «Спартак» хотел выручить за него 10 млн евро. В итоге он ушел бесплатно
Fanatico.ru

Бакаев мог перейти в «Динамо», но «Спартак» хотел выручить за него 10 млн евро. В итоге он ушел бесплатно

Экс-агент Зелимхана Бакаева рассказал о том, что футболист мог перейти в «Динамо», но «Спартак» хотел получить за него не менее 10 млн евро. В итоге Бакаев ушел бесплатно в «Зенит»

Бакаев мог перейти в «Динамо», но «Спартак» был готов продать футболиста не менее чем за 10 млн евро. В итоге он ушел бесплатно

Бывший агент Зелимхана Бакаева рассказал, что полузащитник мог перейти в московское «Динамо» из «Спартака», но тогда президент клуба Леонид Федун проявил принципиальность, и не стал продавать футболиста менее чем за 10 млн евро.

Причем «Динамо», по словам агента, уже было готово заплатить 8 млн евро за Бакаева, хотя начальное предложение было в районе 5 млн евро. Однако «Спартак» так и не пошел на уступки.

В итоге «красно-белые» и вовсе потеряли игрока бесплатно. Став свободным агентом, Зелимхан Бакаев перешел в «Зенит». После этого агент перестал работать с футболистом, так как тот начал сотрудничество с Ткаченко.

В этом сезоне полузащитник получает мало игрового времени. Он принял участие в 13 матчах РПЛ за «Зенит», при этом почти всегда выходит лишь на замену. В его активе 1 гол и 1 результативная передача.