ГлавнаяНовости Баринов не перешел в «Бешикташ», но может уйти в «Зенит» при одном условии
Fanatico.ru

Баринов не перешел в «Бешикташ», но может уйти в «Зенит» при одном условии

«Зенит» может подписать Дмитрия Баринова из «Локомотива», если с клубом не будет продлевать контракт Далер Кузяев

Баринов не перешел в «Бешикташ», но может уйти в «Зенит» при одном условии

Этой зимой полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов мог оказаться в турецком «Бешикташе», однако «железнодорожники» не стали продавать футболиста за 5 млн евро. Теперь стало известно о том, что футболист может перейти в «Зенит».

Причем трансфер состоится при одном условии – если 30-летний хавбек «Зенита» Далер Кузяев не станет продлевать контракт с питерским клубом.

Соглашение Дмитрия Баринова с «Локомотивом» действует до июня 2024 года. 26-летний игрок практически всю свою карьеру выступает за московский клуб, хотя ему хотелось бы поиграть и в Европе. Однако трансфер в «Бешикташ» сорвался, и во второй половине сезона Баринов продолжит выступать за «Локомотив», который борется за выживание в чемпионате.

Далер Кузяев является воспитанником академии «Зенита», при этом он долгое время выступал за другие команды, и только в 2017 году вернулся в Санкт-Петербург. В текущем сезоне полузащитник принял участие в 13 матчах РПЛ, забил 5 голов и отдал 3 результативные передачи. Его контракт с клубом истекает по окончании сезона 2022/23.

При этом болельщики «Локомотива» сомневаются в том, что Дмитрий Баринов когда-либо перейдет в «Зенит», поскольку слухи о таком трансфере распространяются уже много лет. Все же российский полузащитник больше мечтает о выступлении в Европе, чем за «сине-бело-голубых», даже если они и являются безоговорочными лидерами в РПЛ.