ГлавнаяНовости «Барселона» – без двух минут чемпион Ла Лиги. Хави уже хочет усиление в лице Месси и Субименди
Fanatico.ru

«Барселона» – без двух минут чемпион Ла Лиги. Хави уже хочет усиление в лице Месси и Субименди

«Барселона» – без двух минут чемпион Ла Лиги. Хави не намерен останавливаться на этом, и хочет купить Лионеля Месси и Мартина Субименди

«Барселона» – без двух минут чемпион Ла Лиги. Хави уже хочет усиление в лице Месси и Субименди

Каталонская «Барселона» – без двух минут чемпион Испании в сезоне 2022/23. Команда Хави на 13 очков опережает своего ближайшего соперника («Атлетико») за 5 туров до окончания турнира. Но главный тренер «сине-гранатовых» не намерен останавливаться на достигнутом, и в следующем сезоне он хочет добиться еще лучших результатов, особенно если говорить о еврокубках.

В нынешнем сезоне «Барселона» заняла лишь 3-е место в группе C Лиги чемпионов, пропустив впереди себя «Баварию» и «Интер». Команда попала в Лигу Европы, однако в 1/16 финала турнира сразу же уступила «МЮ» (3:4 по сумме двух встреч).

Так что каталонцам расслабляться очень рано, и главный тренер команды Хави это хорошо понимает. Поэтому уже сейчас клуб готовится к летнему трансферному окну, чтобы усилиться нужными футболистами.

Издание Mundo Deportivo рассказывает о желании Хави подписать этим летом двух ключевых игроков – Лионеля Месси и Мартина Субименди. Именно наставник является главным сторонником возвращения Месси в «Барселону». Он считает, что аргентинский нападающий сделает игру команды в атаке более качественной, а также поможет и другим атакующим футболистам раскрыть их потенциал.

Что касается Мартина Субименди, то это покупка на долгосрочную перспективу. Субименди – 24-летний полузащитник клуба «Реал Сосьедад», который особенно важен для каталонцев после того, как о своем уходе объявил Серхио Бускетс.

Однако ни один из этих трансферов нельзя считать завершенным. Лионель Месси может уйти в клуб Саудовской Аравии, где ему предлагают около 500 млн евро в год. А за Мартина Субименди придется выложить не менее 60 млн евро, ведь именно такая сумма отступных прописана в его контракте. Но стоит учитывать то, что у «Барселоны» сейчас не лучшее финансовое положение.

Кроме того, Хави хочет сохранить в команде Усмана Дембеле, а потому просит руководство работать над продлением контракта с французским вингером. 19-летний Алекс Бальде – еще один игрок, на которого главный тренер рассчитывает в следующем сезоне.

Так что «Барселоне» некогда отдыхать, и у команды предвидится насыщенное лето. В следующем сезоне клуб хочет приятно удивить всех своих болельщиков.