ГлавнаяНовости «Барселона» – чемпион? Команде Хави нужно набрать 2 очка в 5 матчах для победы в Ла Лиге
Fanatico.ru

«Барселона» – чемпион? Команде Хави нужно набрать 2 очка в 5 матчах для победы в Ла Лиге

«Барселоне» достаточно набрать 2 очка в оставшихся 5 матчах, чтобы стать чемпионом Ла Лиги в сезоне 2022/23. «Реал» снова оступился

«Барселона» – чемпион? Команде Хави нужно набрать 2 очка в 5 матчах для победы в Ла Лиге

Чемпионат Испании по футболу подходит к своему логическому завершению. «Барселоне» остается набрать 2 очка в оставшихся 5 матчах, чтобы гарантировать себе чемпионство в Ла Лиге в сезоне 2022/23.

В 33-м туре «Барселона» одержала победу над «Осасуной» с минимальным счетом 1:0. Команда Хави большую часть матча играла в большинстве (на 26-й минуте с поля был удален Хорхе Эррандо), но смогла лишь однажды поразить ворота гостей. Гол на счету Жорди Альбы, который отличился только на 85-й минуте встречи.

Мадридский «Реал», в свою очередь, оступился, и потерял важные очки. Команда Карло Анчелотти проиграла на выезде «Реал Сосьедаду» со счетом 0:2. Таким образом, «Галактикос» попали в непростую ситуацию. Мало того, что у них уже очень мало шансов на то, чтобы завоевать золотые медали, так теперь они могут потерять и 2-ю строчку в турнирной таблице. «Атлетико» имеет в своем активе на 2 очка меньше, но при этом у них есть игра в запасе. Если сегодня «матрасники» обыграют «Кадис» на своем поле, то выйдут на чистое второе место, обогнав «Реал».

После победы над «Осасуной» главный тренер «Барселоны» Хави признал, что им пришлось помучиться, но футболисты не использовали много моментов в этом матче. Команда показала себя голодной и гордой. «Мы почти у цели», – подытожил наставник.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти пообещал, что в следующих двух матчах его команда покажет совсем другой футбол. Он признал, что клуб плохо выступает в Ла Лиге в последнее время, но это из-за того, что мадридцы сражаются сразу на несколько фронтов. Сейчас для команды наступает важное время, когда игроки обязаны избегать ошибок.

В следующем туре «Барселона» сыграет против «Эспаньола» на выезде, а мадридский «Реал» примет «Хетафе» на своем поле. При этом мадридскому клубу еще прежде предстоит сыграть с «Осасуной» в финале Кубка Испании и против «Манчестер Сити» в полуфинале Лиги чемпионов.