ГлавнаяНовости «Барселона» – уже чемпион? Отрыв от «Реала» увеличился до 12 очков после Эль-Класико

«Барселона» обыграла «Реал» в Эль-Класико. Многие поздравляют «Барселону» с чемпионством, так как отрыв от мадридского клуба увеличился до 12 очков

«Барселона» – уже чемпион? Отрыв от «Реала» увеличился до 12 очков

Вчера, 19 марта, состоялся матч Эль-Класико, в котором «Барселона» оказалась сильнее мадридского «Реала». Это третья победа подряд для каталонцев в очных встречах, и похоже на то, что в этом сезоне чемпион испанской Ла Лиги уже известен.

Многие поздравляют команду Хави с чемпионством, так как отрыв от «Галактикос» составляет 12 очков. Ни один клуб в истории чемпионата Испании не упускал преимущество в гонке за главный трофей, имея такой отрыв.

Вчерашний поединок на «Камп Ноу» завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На 9-й минуте гости вышли вперед за счет автогола Араухо, но еще в первом тайме хозяева сравняли счет усилиями Роберто. Победный гол «Барселона» забила лишь на 92-й минуте – отличился Кессье, вышедший на замену незадолго за забитого мяча.

При этом наставник «Барсы» Хави не считает, что его команда гарантировала себе чемпионство. Тренер заявил, что впереди еще 12 матчей. Он, безусловно, счастлив победе в Эль-Класико, но еще ничего не решено. Хави также отметил, что футболисты клуба делают феноменальную работу, которую недостаточно оценивают. Это выдающийся сезон для «Барселоны», и игроки бьются за каждый мяч в каждом поединке.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти считает, что победу заслуживала именно его команда. У наставника возникли вопросы по поводу гола, который арбитр не засчитал. Что касается борьбы за чемпионство, то тренер подчеркнул без какой-либо конкретики: «Будем бороться до конца».

Теперь у «Барселоны» 68 очков в 26 турах Примеры, у «Реала» – 56 очков. У ближайшего преследователя «королевского» клуба «Атлетико» – 51 очко. Следующий матч «сине-гранатовые» проведут на выезде против «Эльче», а «Реал» сыграет против «Вальядолида» на своем поле.

Напомним, действующим чемпионом испанской Ла Лиги является мадридский «Реал». В сезоне 2021/22 «сливочные» опередили «Барселону» на 13 очков, однако в нынешнем сезоне «сине-гранатовые», по всей видимости, решили отомстить своим обидчикам.