ГлавнаяНовости «Барселона» больше не хочет Лионеля Месси. Вместо него клуб подпишет полузащитника «Манчестер Сити»
Fanatico.ru

«Барселона» больше не хочет Лионеля Месси. Вместо него клуб подпишет полузащитника «Манчестер Сити»

«Барселона» откажется от подписания аргентинской звезды Лионеля Месси. Вместо него каталонский клуб хочет купить полузащитника «Манчестер Сити» и сборной Португалии Бернарду Силву

«Барселона» больше не хочет Лионеля Месси. Вместо него клуб хочет подписать полузащитника «Манчестер Сити»

Уже давно ходят слухи о том, что летом 2023 года Лионель Месси может вернуться в «Барселону». Однако сейчас авторитетное испанское издание El Nacional утверждает, что такой трансфер навряд ли состоится, поскольку каталонский клуб откажется от подписания аргентинской звезды. Руководство клуба хочет заключить контракт с более молодым футболистом, а именно: с полузащитником «Манчестер Сити» и сборной Португалии Бернарду Силвой.

Как сообщает источник, знакомый с ситуацией, в совете директоров «Барселоны» долгое время шли дебаты по поводу возможного возвращения Лионеля Месси в испанский клуб. В итоге был сделан выбор не в пользу аргентинского нападающего. Причем президент «Барсы» Жоан Лапорта выступал за возвращение Месси, однако многие другие члены совета директоров убедили его в том, что будет гораздо лучше и выгоднее купить Бернарду Силву из «Манчестер Сити».

Напомним, Бернарду Силва – 28-летний полузащитник английского клуба и сборной Португалии, который выступает за «Сити» с 2017 года. В текущем сезоне Силва сыграл 14 матчей за «Манчестер Сити» в АПЛ, забил 2 гола и сделал 5 результативных передач. На ЧМ-2022 на данный момент принял участие в 3-х матчах за свою сборную, но не отметился результативными действиями.

Сам Лионель Месси никак не комментирует данную информацию. Да и в целом, ранее он не намекал на то, что планирует уйти из «ПСЖ». Владелец французского клуба Нассер Аль-Хелаифи в ноябре заявил о том, что Месси является игроком «ПСЖ», у него контракт, и «мы посмотрим в конце сезона».

Лионель Месси также принимает участие на чемпионате мира, и вместе со сборной Аргентины вышел в 1/4 финала турнира. Нападающий признался, что этот чемпионат мира показывает, насколько все команды стали равны друг другу, а «громкое имя сборной больше не имеет значения». Так Месси прокомментировал вылет сборной Германии из мундиаля.

Любопытная история, связанная с Лионелем Месси, происходит и сейчас, в преддверии матча сборной Аргентины и Нидерландов в 1/4 финала ЧМ-2022. Дело в том, что представители азиатских мафий перепродают билеты на четвертьфинал в 5 раз дороже номинальной стоимости. Как сообщает источник, это связано с тем, что чемпионат мира в Катаре с большой долей вероятности станет последним мундиалем для аргентинской легенды Лионеля Месси. Так что перекупщики делают акцент именно на данном факте, и уже продают один билет по 4,5 тысяч евро.

Напомним, Аргентина сыграет с Нидерландами в 1/4 финала ЧМ-2022 9 декабря 2022 года.