ГлавнаяНовости «Барселона» купит Килиана Мбаппе, несмотря на финансовые трудности
Fanatico.ru

«Барселона» купит Килиана Мбаппе, несмотря на финансовые трудности

«Барселона» хочет купить Килиана Мбаппе летом 2023 года, несмотря на финансовые проблемы клуба. Мбаппе выставил три условия руководству «ПСЖ»

«Барселона» хочет купить Килиана Мбаппе, несмотря на финансовые трудности

Каталонская «Барселона», как сообщает известное издание Mundo Deportivo, готова пойти на многое ради того, чтобы приобрести летом 2023 года французского нападающего «ПСЖ» Килиана Мбаппе.

Как известно, у испанского клуба далеко не самая лучшая финансовая ситуация, однако это не мешает руководству команды думать над тем, чтобы приобрести одного из лучших форвардов современности. Реакция самого Килиана Мбаппе пока что неизвестна.

Ранее сообщалось о том, что 24-летний нападающий выставил три условия перед руководством «ПСЖ», при которых он готов остаться во французском клубе: продать Неймара, купить Гарри Кейна и сделать главным тренером команды Зинедина Зидана.

До этого считалось, что предпочтительным клубом для продолжения карьеры футболиста является мадридский «Реал», однако нападающий не стал переходить в «королевский» клуб в статусе свободного агента летом 2022 года, а подписал новый контракт с «ПСЖ». Ходят слухи о том, что Мбаппе не хочет играть в одной команде с другим французским форвардом Каримом Бензема. Однако от потенциального трансфера в «Реал» нападающий все-таки полностью не отказывается. Президент клуба Флорентино Перес также не закрывает двери для француза.

Однако теперь любому клубу, желающему заполучить Килиана Мбаппе, придется сражаться с «Барселоной», которая направит все свои усилия на то, чтобы подписать талантливого бомбардира. Хотя еще неизвестно, какую сумму придется заплатить каталонцам, ведь парижане ранее говорили о том, что готовы продать свою звезду не менее, чем за 300-350 млн евро.

В текущем сезоне Мбаппе забил 12 голов в 14 матчах французской Лиги 1, еще 7 мячей в Лиге чемпионов, а также стал лучшим бомбардиром чемпионата мира в Катаре, забив на турнире 8 голов в составе сборной Франции.