ГлавнаяНовости «Барселона» получит процент от продажи Малкома
Fanatico.ru

«Барселона» получит процент от продажи Малкома

«Барселона» получит процент от продажи нападающего «Зенита» Малкома, если его трансфер составит более 40 млн евро

«Барселона» получит процент от продажи Малкома

В сезоне 2022/23 Малком стал лучшим бомбардиром «Зенита», хотя сезон еще даже не завершен. Футболист забил 23 гола и отдал 7 результативных передач в 27 матчах РПЛ. При этом нападающий больше не сыграет за «сине-бело-голубых» в оставшихся матчах, так как он улетел в Бразилию, где родился его первый ребенок.

Уже давно ходят слухи о возможном уходе бразильского футболиста с российским паспортом из «Зенита». Им интересуются ведущие европейские клубы, и Малком вроде как не против попробовать свои силы в топ-лиге.

Стало известно о том, что «Барселона» получит определенную выгоду от продажи Малкома. Клуб получит процент от продажи футболиста, если сумма трансфера превысит 40 млн евро.

Напомним, бразильский футболист перешел в «Зенит» как раз из «Барселоны» в 2019 году. Тогда сумма трансфера составила 40+5 млн евро.

Малком является воспитанником «Коринтианса», некоторое время выступал за «Бордо», потом в «Барселоне», а с 2019 года играет в «Зените», став здесь ключевым футболистом атаки. Последние отчеты говорят о том, что нападающим все так же интересуется «ПСЖ», и проявляют интерес «Манчестер Сити» и «Арсенал».

Агент футболиста подтвердил информацию о заинтересованности европейских клубов, но при этом не стал комментировать возможность ухода Малкома из «Зенита».