ГлавнаяНовости «Барселона» в финале Суперкубка Испании сыграет с «Реалом». Как Хави мотивировал своих футболистов перед серией пенальти?
Fanatico.ru

«Барселона» в финале Суперкубка Испании сыграет с «Реалом». Как Хави мотивировал своих футболистов перед серией пенальти?

«Барселона» обыграла «Бетис» в серии пенальти, и сыграет в финале с мадридским «Реалом». Хави мотивировал своих футболистов такими словами: «Вы все остановились, все, вы перестали играть»

«Барселона» в финале Суперкубка Испании сыграет с «Реалом». Как Хави мотивировал своих футболистов перед серией пенальти

«Барселона» в полуфинале Суперкубка Испании обыграла «Бетис» в серии пенальти, и теперь сыграет в финале турнира против мадридского «Реала».

По ходу вчерашнего матча «Барса» дважды выходила вперед, но так и не смогла удержать преимущество. Основное время завершилось со счетом 1:1 (за «сине-гранатовых» отличился Роберт Левандовски), затем в овертайме команды забили еще по одному мячу (за «Барсу» отличился Фати). В серии пенальти подопечные Хави были удачливее – 4:2, и теперь в финале они встретятся с их главным соперником в лице мадридского «Реала».

В интернете появилось и любопытное видео того, как главный тренер «Барселоны» Хави мотивировал своих футболистов непосредственно перед серией пенальти. Наставник с критикой обратился к своей команде: «Вы все остановились, все, вы перестали играть. На концу финал, а это титул. Мы все...Эй!».

Днем ранее «королевский клуб» также прошел в финале только после серии пенальти. Команда Карло Анчелотти была сильнее «Валенсии» (1:1 в основное время и 4:3 по пенальти).

Напомним, финал Суперкубка Испании пройдет 15 января в Саудовской Аравии. Действующим чемпионом является «Реал». В 2022 году «Галактикос» переиграли в финале «Атлетик» со счетом 2:0.