ГлавнаяНовости «Барселона» хочет обставить «Реал» в гонке за супервезду сборной Франции
Fanatico.ru

«Барселона» хочет обставить «Реал» в гонке за супервезду сборной Франции

«Барса» хочет перехватить Мбаппе

«Барселона» хочет обставить «Реал» в гонке за супервезду сборной Франции

Ожидается, что летом Килиан Мбаппе покинет ПСЖ, поскольку футболист не хочет продлевать с парижанами контракт и обременять себя необходимостью еще несколько лет выступать в Лиге 1.

Предполагалось, что фаворитом в гонке за подписание звезды сборной Франции был «Реале», таковыми «сливочные» остаются и сейчас, но есть один клуб, который готов ввязаться в активную борьбу за Мбаппе, несмотря на непомерные аппетиты футболиста в плане заработной платы.

«Барселона» очень хочет заполучить Мбаппе в рамках грандиозного проекта Хави. Легенда «сине-гранатовых», который на «Камп Ноу» является своим до мозга костей, мечтает построить суперкоманду, в которой будут выступать Эрлинг Холанд и Килиан Мбаппе. Оба упомянутых кандидата являются основными трансферными целями «Реала», и в «Барсе» хотят сделать что угодно, чтобы не допустить перехода молодых звезд в стан их заклятых конкурентов.

Вопрос лишь в распределении финансовой нагрузки. Испанские газеты считают, что подписать обоих игроков не смогут ни «Реал» ни «Барселона», особенно каталонский клуб, который испытывает финансовые трудности. Зарплатный фонд на Мбаппе и Холанда может составить свыше 4 млн. евро в месяц.