ГлавнаяНовости «Барселона» собирается перехватить главную цель «Реала» и «Манчестер Сити»
Fanatico.ru

«Барселона» собирается перехватить главную цель «Реала» и «Манчестер Сити»

Эрлинг Холанд может продолжить карьеру в «Барсе»

«Барселона» собирается перехватить главную цель «Реала» и «Манчестер Сити»

Каталонская «Барселона» собирается вмешаться в переговоры по нападающему дортмундской «Боруссии» Эрлингу Холанду. Считается, что футболист может покинуть «Сигнал Идуна Парк» текущим летом, поскольку в контракте норвежского нападающего активируется опция, позволяющая начать сделку после активации клаусулы в размере 72 млн. евро.

При этом нежелание «шмелей» расставаться с Холандом уже не будет иметь никакого значения, это при том, что и сам футболист решится на смену клубной прописки. До этого момента главными претендентами на Эрлинга считались мадридский «Реал» и «Манчестер Сити», причем английский клуб назывался явным фаворитом потенциальной сделки.

Британские таблоиды сообщали, что Холанд будет зарабатывать на «Этихад Стэдиум» около 20 млн. евро в год, что сделает его самым высокооплачиваемым футболистом в лиге. Мино Райоле же причитались серьезные комиссионные, ведь один из самых влиятельных агентов мира – это именно тот человек, кто может продвинуть сделку в ускоренные сроки.

Но в «Барселоне» также решили действовать через Райолу. У президента каталонского клуба Жоана Лапорта хорошие отношения с Мино, и управленец «Барсы» намерен обсудить с агентом норвежца будущее Холанда. Пока непонятно, как в условиях кризиса испанский клуб позволит себе перебить щедрое предложение от «Манчестер Сити», но очевидно, что на этот счет у Лапорты намечается какой-то план. И связан он будет [в том числе] с «чистками» рядов в «Барселоне» в ближайшее межсезонье. По данным AS, «сине-гранатовых» может покинуть более 7 футболистов.