ГлавнаяНовости «Бавария» в одном шаге от 11-го чемпионства подряд в Бундеслиге
Fanatico.ru

«Бавария» в одном шаге от 11-го чемпионства подряд в Бундеслиге

«Бавария» доминирует в Бундеслиге на протяжении десятилетия, и находится в одном шаге от 11-го чемпионства подряд. Что может помешать?

«Бавария» в одном шаге от 11-го чемпионства подряд в Бундеслиге

Мюнхенская «Бавария» доминирует в Бундеслиге на протяжении десятилетия, и в этом сезоне может завоевать 11-е подряд чемпионство.

Хотя далеко не все складывается лучшим образом для мюнхенского клуба в текущем сезоне.

После 31 тура «Бавария» занимает 1-е место в турнирной таблице, опережая дортмундскую «Боруссию» на 1 очко. Командам остается сыграть в чемпионате всего лишь 3 поединка. Что может измениться за это время?

Смотрим расписание обоих клубов:

«Бавария»

32-й тур: «Бавария» – «Шальке»

33-й тур: «Бавария» – «Лейпциг»

34-й тур: «Кёльн» – «Бавария»

«Боруссия Д»

32-й тур: «Боруссия Д» – «Боруссия М»

33-й тур: «Аугсбург» – «Боруссия Д»

34-й тур: «Боруссия Д» – «Майнц»

Для «Баварии» настоящей проверкой станет встреча с «РБ Лейпциг», который еще борется за 3-е место в турнирной таблице Бундеслиги. Поэтому легкой прогулки за чемпионский трофей ожидать не стоит.

Да и в целом, нынешний сезон можно назвать неоднозначным для мюнхенской команды. В 2021 году главным тренером команды стал Юлиан Нагельсман. Под его руководством клуб выиграл Бундеслигу в первом сезоне. В текущем сезоне немецкая «машина» уверенно обыгрывала всех на групповом этапе Лиги чемпионов, однако руководство клуба приняло неожиданное решение уволить специалиста в марте 2023 года.

Одна основная причина такого увольнения так и не была названа. Ходили слухи, будто во всем виноват лыжный отпуск Нагельсмана, на который тот отправился после поражения от «Байера» в 25-м туре чемпионата. Другие говорили о том, что футболисты «Баварии» не развиваются под руководством молодого наставника.

Как бы там ни было, но клуб возглавил Томас Тухель, и дела команды уж точно не улучшились, по крайней мере, в данный момент времени. Мюнхенцы вылетели из Лиги чемпионов, и растеряли свое преимущество в Бундеслиге. Теперь им предстоит приложить максимум усилий для того, чтобы остаться на первом месте в турнирной таблице.

Не исключено, что интрига в чемпионате Германии сохранится до самого последнего тура. Такой упорной борьбы за 1-е место не было, наверное, с сезона 2018/19, когда та же «Боруссия Д» имела неплохие шансы помешать «Баварии» выиграть золото.

В прошедшие выходные и «Бавария», и «Боруссия» одержали важные победы. Команда Томаса Тухеля переиграла «Вердер» со счетом 2:1 на выезде, а «шмели» уверенно разобрались с «Вольфсбургом» (6:0) на своем поле.