ГлавнаяНовости Бензема и Модрича тоже ждут в Саудовской Аравии. Они нужны для повышения шансов страны на проведение ЧМ-2030
Fanatico.ru

Бензема и Модрича тоже ждут в Саудовской Аравии. Они нужны для повышения шансов страны на проведение ЧМ-2030

Карим Бензема и Лука Модрич тоже могут оказаться в одном из клубов Саудовской Аравии. Футболисты нужны для повышения шансов страны на проведение ЧМ-2030

Бензема и Модрича тоже ждут в Саудовской Аравии. Они нужны для повышения шансов страны на проведение ЧМ-2030

Известные футболисты мадридского «Реала», которых уже принято называть ветеранами, Карим Бензема и Лука Модрич могут тоже оказаться в одном из клубов Саудовской Аравии. Напомним, что 31 декабря 2022 года «Аль-Наср» объявил о подписании Криштиану Роналду.

Не только футбольные клубы, но и местное правительство заинтересовано в том, чтобы приглашать игроков такого уровня в Саудовскую Аравию. Дело в том, что это, по их мнению, повысит шансы страны на победу заявки на проведение ЧМ-2030.

По информации источника, Бензема и Модричу готовы предложить двухлетние контракты с зарплатой около 30 млн евро за сезон. Представители власти государства лично планируют принять участие в переговорах.

Мадридский «Реал» пока что никак не отреагировал на данную новость. В «королевском» клубе учитывают возраст футболистов, но в данный момент времени эти игроки полностью устраивают руководство «Галактикос», и они не собираются отпускать их в Саудовскую Аравию. И у Бензема, и у Модрича срок действия контракта истекает летом 2023 года, но соглашения могут продлить.

Напомним, Криштиану Роналду выступает сейчас за «Аль-Наср», и зарабатывает около 200 млн евро в год. Причем клуб платит лишь 10% от этой суммы, а оставшиеся 90% покрывается из бюджета государства. Португальский нападающий сыграл уже два матча за свой новый клуб, но при этом еще не отметился результативными действиями.