ГлавнаяНовости Бензема повторил рекорд Месси. «Реал» разгромил «Ливерпуль»

Бензема повторил рекорд Месси. «Реал» разгромил «Ливерпуль»

Карим Бензема повторил рекорд Лионеля Месси, забив голы в 18-м сезоне подряд в Лиге чемпионов. «Реал» разгромил «Ливерпуль» со счетом 5:2 на выезде

Мадридский «Реал» довольно неожиданно разгромил «Ливерпуль» на «Энфилде» со счетом 5:2 в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Причем команда Карло Анчелотти до 15-й минуты уступала в счете 0:2, но смогла собраться, и еще до перерыва сравняла счет.

Голы за «Ливерпуль» забивали Нуньес и Салах, а за «Реал» отметились дважды Винисиус Жуниор, дважды Карим Бензема и один гол в активе Милитао.

В этом поединке французский нападающий Карим Бензема повторил рекорд Лионеля Месси. Форвард забивает в Лиге чемпионов 18 сезонов подряд. И Бензема, и Месси играют в ЛЧ с сезона 2005/06, и регулярно забивали голы в этом престижном турнире.

Ответная встреча «Реала» и «Ливерпуля» пройдет в Мадриде на «Сантьягу Бернабеу» 15 марта.

Кстати, Карим Бензема посвятил победу над «Ливерпулем» памяти почетного президента «Реала» и чемпиона Европы 1964 года Амансио Амаро, который скончался на 84-м году жизни.

После матча главный тренер «Галактикос» Карло Анчелотти особо похвалил Винисиуса Жуниора, назвав его самым опасным игроком в мире. «Он тот, кто постоянно решает исход матчей», – добавил наставник.

Также Карло Анчелотти признался, что при счете 0:2 в пользу «Ливерпуля» он думал о камбэке, который произошел в матче с «Манчестер Сити». Тренер надеялся на то, что произойдет то же самое. Действительно так и случилось – команда начала забивать, создавать опасность у ворот соперника, лучше играть в защите собственных ворот.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп отметил, что начало было великолепным. Но затем были необязательные голы, а после 2:3 команда уже не смогла прийти в себя, и пропустила еще мячи в свои ворота.