ГлавнаяНовости Березуцкий рассказал, почему покинул пост главного тренера ЦСКА: «24 февраля. Непонятно, куда мы идем»
Fanatico.ru

Березуцкий рассказал, почему покинул пост главного тренера ЦСКА: «24 февраля. Непонятно, куда мы идем»

Алексей Березуцкий рассказал о причинах того, почему он покинул пост главного тренера ЦСКА: «24 февраля. Непонятно, куда мы идем»

Березуцкий рассказал, почему покинул пост главного тренера ЦСКА: «24 февраля. Непонятно, куда мы идем»

Алексей Березуцкий покинул пост главного тренера ЦСКА в июне 2022 года. Вместо него на эту должность пришел Владимир Федотов.

Только сейчас Алексей Березуцкий поделился тем, что стало истинной причиной его ухода из московского клуба. По словам специалиста, он принял такое решение немного раньше июня 2022 года.

Если говорить о ключевых причинах, то это: «24 февраля. Невозможность...». Тогда тяжелыми были первые сборы, невозможно было подготовиться к чему-либо. У самого Алексея не получалось перевести бизнес на жену, чтобы она могла вести дела вместо него.

Еще один фактор – непонятно, куда двигалась Россия. «Непонятно, за что мы боремся, куда мы боремся», – заявил Березуцкий. Российские клубы отстранили от еврокубков, и с ними не хотели играть другие команды.

Также, по мнению тренера, на его решение повлиял и тот фактор, что трудно было переключиться. Жизнь наставника и его семьи не была на тот момент зациклена на футболе. Было много других интересов, а после этого резко оказалось, что прошлых интересов не осталось.

Российский специалист также рассказал о том, что ни один игрок, которого он хотел видеть в составе команды, не приехал в ЦСКА. Хотя это были реальные футболисты, которых без проблем могло купить руководство клуба.

Напомним, Алексей Березуцкий руководил московским ЦСКА ровно год – с 2021 по 2022 г. За этот период команда одержала 18 побед, 5 раз сыграла вничью и потерпела 11 поражений.