ГлавнаяНовости Фанаты «ПСЖ» выгоняют из клуба Неймара, Месси и президента команды
Fanatico.ru

Фанаты «ПСЖ» выгоняют из клуба Неймара, Месси и президента команды

Болельщики «ПСЖ» устроили акцию против Неймара, Лионеля Месси и президента клуба Нассера Аль-Хелаифи: «Убирайтесь»

Болельщики «ПСЖ» выгоняют из клуба Неймара, Месси и президента команды

В «ПСЖ» очередной скандал, который может печально закончиться для французского клуба. На этот раз конфликтовали не футболисты, а болельщики команды, которые устроили акцию против Неймара, Лионеля Месси и руководства клуба.

Фанаты парижской команды вечером 3 мая организовали митинг около здания штаб-квартиры руководства «ПСЖ». Как сообщается, в этой акции участвовало почти 400 болельщиков.

Протестующие заявили, что они хотят лучшего президента, чем тот, который у них есть сейчас. «У нас нет капитана корабля», – скандировали фанаты. Они были недовольны тем, что команда, возможно, в скором времени переедет со стадиона «Парк де Пренс» на «Стад де Франс».

Но на этом протест не закончился. Болельщики стали выкрикивать оскорбления в адрес футболистов «ПСЖ»: Неймара и Лионеля Месси. Затем начали оскорблять и тренера Кристофа Гальтье, а также президента Нассера Аль-Хелаифи.

Но и это еще не все. Часть протестующих направилась прямо к дому Неймара. Здесь фанаты призывали бразильца покинуть «ПСЖ». «Убирайся. Сломай себя!», – и это далеко не самые обидные фразы, которые выкрикивали болельщики в адрес футболиста.

Французский «ПСЖ» осудил подобные действия фанатов. На официальном сайте парижского клуба появилось сообщение, в котором клуб осуждает «невыносимые и оскорбительные действия небольшой группы лиц». Какими бы ни были противоречия, команда не может оправдать такие действия болельщиков.

Последней каплей терпения для фанатов, возможно, стало домашнее поражение «ПСЖ» в 33-м туре Лиги 1 от «Лорьяна». Парижане все еще лидируют в турнирной таблице, однако за последний год столкнулись с большими проблемами, в том числе и различными конфликтами внутри команды.

Любопытно, что Неймар после акции протеста еще больше подлил масла в огонь, лайкнув фотографию самого себя и Лионеля Месси в футболке «Барселоны». Под фотографией есть надпись: «Они были очень счастливы в то время!».