ГлавнаяНовости Босс «Челси» собирается подписать для клуба Неймара
Fanatico.ru

Босс «Челси» собирается подписать для клуба Неймара

ПСЖ готов отпустить €222-миллионого плеймейкера летом бесплатно

Босс «Челси» собирается подписать для клуба Неймара

По данным французской прессы, в ПСЖ собираются избавиться от бразильского плеймейкера Неймара, чья заработная плата перегружает финансовую ведомость чемпионов Лиги 1. В связи с этим 10-ка сборной Бразилии может покинуть «Парк де Пренс» летом совершенно бесплатно.

Совсем недавно стало известно, что босс «Челси» Тодд Боули уже проводил личную встречу с руководством ПСЖ. Предметом обсуждения были и Неймар, и Суперлига, а также несостоявшийся переход Хакима Зиеша в минувшее январское ТО. Боули выразил уверенность, что «синие» смогут решить вопрос по марокканцу в летнее межсезонье, назвав срыв перехода Зиеша «недоразумением».

Но главной целью для встречи был именно Неймар. Боули хотел выяснить, на каких условиях французский клуб готов расстаться со звездным нападающим. Стоит отметить, что бразилец не подходит под список критериев «синих»: в последнее время «Челси» сосредоточен на подписании талантливых футболистов не старше 25 лет, заключая с ними долгосрочные контракты.

Учитывая заработную плату Неймара, есть большие сомнения, что «Челси» захочет связывать с такой «финансовой обузой» на фоне готовности УЕФА провести отдельное расследование по распределению бюджетных средств на «Стэмфорд Бридж». Впрочем, если нападающий сборной Бразилии согласится умерить свои аппетиты, следующий шаг в карьере может привести его в команду Грэма Поттера.