ГлавнаяНовости Цель Пиняева на ближайшие 5 лет – заиграть в топ-клубе Европы. Также футболист хочет стать чемпионом России
Fanatico.ru

Цель Пиняева на ближайшие 5 лет – заиграть в топ-клубе Европы. Также футболист хочет стать чемпионом России

Нападающий «Крыльев Советов» Сергей Пиняев заявил, что его глобальная цель на ближайшие 5 лет – заиграть в европейском топ-клубе

Цель Пиняева на ближайшие 5 лет – заиграть в топ-клубе Европы. Также футболист хочет стать чемпионом России

18-летний нападающий «Крыльев Советов» Сергей Пиняев признался, что у него есть глобальная цель на ближайшие 5 лет – заиграть в топ-клубе Европы.

При этом футболист не стал называть какую-либо конкретную команду, в которой он хотел бы оказаться в конечном итоге, ведь самое главное для него – поиграть в Европе.

Также Сергей Пиняев высказал свое отношение к питерскому «Зениту», который снова претендует на чемпионство в РПЛ в сезоне 2022/23. По словам российского нападающего, ему все равно, «пускай «Зенит» побеждает в РПЛ хоть каждый год». Футболист признал, что в таком случае у питерского клуба просто самый сильный состав, и они этого заслуживают. А лично игроку все равно, какая команда будет побеждать, хотя при этом он, естественно, и сам хочет стать чемпионом РПЛ.

Напомним, 18-летний форвард забил 3 гола в текущем сезоне РПЛ. Сейчас его хочет купить «Локомотив», который сделал выгодное предложение самарским «Крыльям Советов». Возможно, нападающий уже этой зимой окажется в составе «железнодорожников». При этом многие любители футбола отмечают, что в таком случае Сергея Пиняев выбрал неверный путь, поскольку «Локомотив» точно не станет чемпионом РПЛ в нынешнем сезоне. Московская команда испытывает большие трудности, и занимает лишь 14-е место в турнирной таблице.

Однако Сергея Пиняев, скорее всего, рассчитывает на то, что клубу удастся удержаться в РПЛ и показать лучшую игру в следующем сезоне. В такой ситуации и сам нападающий сможет продемонстрировать лучшие качества, и впоследствии перейти в более именитый клуб.