ГлавнаяНовости «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм» проиграли специально? Почему эти клубы проиграли?
Fanatico.ru

«Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм» проиграли специально? Почему эти клубы проиграли?

«Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм» вылетели из Кубка Английской лиги в первых же матчах турнира. Многие предполагают, что клубы специально проиграли, чтобы разгрузить календарь

«Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм» проиграли специально? Почему эти клубы проиграли?

Вчера состоялись матчи 1/16 финала Кубка Английской лиги. На этой стадии в борьбу за трофей вступили клубы АПЛ. И некоторые из крупных клубов уже проиграли свои матчи, причем далеко не самых сильным соперникам. «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм» покинули турнир.

Отдельные эксперты говорят о том, что клубы проиграли специально, чтобы разгрузить перенасыщенный календарь. И если даже не специально, то просто особо не напрягались, чтобы выиграть. Это, безусловно, не совмещается со спортивным принципом, зато поможет командам облегчить себе график.

У «Челси» был самый серьезный соперник в лице «Манчестер Сити». «Аристократы» проиграли со счетом 0:2. А вот «Арсенал» потерпел поражение от «Брайтона» (1:3), а «Тоттенхэм» и вовсе уступил аутсайдеру АПЛ «Ноттингем Форест» (0:2).

Следует отметить, что Кубок Английской лиги – не самый престижный турнир в Англии, а потому лондонские клубы, видимо, решили сосредоточиться на других соревнованиях.