ГлавнаяНовости «Челси» потратил более 100 млн евро на покупку украинского вингера «Шахтера»
Fanatico.ru

«Челси» потратил более 100 млн евро на покупку украинского вингера «Шахтера»

«Челси» подписал украинского вингера «Шахтера» Михаила Мудрика за 110 млн евро. Контракт на 8,5 лет

«Челси» потратил более 100 млн евро на покупку украинского вингера «Шахтера»

Лондонский «Челси» не перестает удивлять. Американские владельцы во главе с Тоддом Боули не жалеют денег на развитие клуба, хотя игра и результаты команды пока что не оправдывают такие огромные затраты.

На этот раз Тодд Боули потратил около 110 млн евро на покупку украинского вингера «Шахтера» Михаила Мудрика, который отлично проявил себя на групповом этапе Лиги чемпионов в нынешнем сезоне. Контракт с 22-летним атакующим полузащитником подписан на 8,5 лет – до 2031 года.

«Челси» заплатит 70+40 млн евро за Мудрика, и будет выплачивать достаточно высокую зарплату футболисту – 7,5 млн евро в год. Судя по цифрам, этот футболист просто не имеет права не стать основным игроком команды.

Михаила Мудрика хотел подписать другой лондонский клуб – «Арсенал». При этом «канониры» не были готовы платить такие большие деньги за футболиста, чем и воспользовался «Челси».

В текущем сезоне у украинского вингера 10 голов и 8 результативных передач в 24 матчах за «Шахтер». Если говорить только о Лиге чемпионов, то у Мудрика 3 гола и 2 ассиста в 6 матчах группового этапа. «Шахтер» уже выбыл из ЛЧ, заняв 3-е место в группе F.

Покупка Михаила Мудрика стала 13-м трансфером при Тодде Боули. Владелец потратил около 420 млн фунтов стерлингов за сезон. Были подписаны следующие игроки: Уэсли Фофана, Рахим Стерлинг, Марк Кукурелья, Бенуа Бадьяшиль, Калиду Кулибали, Пьер Обамеянг, Карни Чуквуэмека, Давид Фофана, Жоау Феликс, Андрей Сантос, Денис Закария, Габриэль Слонина. Хотя пока что все это не дает хороших результатов, и причин для этого множество – большое количество травм, несыгранность футболистов, необходимость времени для перестройки команды и т.д.