ГлавнаяНовости «Челси» задумал самый ужасный трансфер, над которым будут потешаться все футбольные болельщики
Fanatico.ru

«Челси» задумал самый ужасный трансфер, над которым будут потешаться все футбольные болельщики

В прессе появилась информация об интересе «Челси» к Харри Магуайеру

«Челси» задумал самый ужасный трансфер, над которым будут потешаться все футбольные болельщики

Это больше похоже на какую-то злую шутку. «Челси», испытывающий серьезный дефицит центральных защитников после потери Антонио Рюдигера и Андреса Кристенсена, интересуется сразу несколькими вариантами усиления состава. Но более всего в списке кандидатов поклонников «синих» удивило имя Харри Магуайера из «Манчестер Юнайтед».

Что не так с защитником МЮ? Почему слухи о нем являются ужасными новостями для любого болельщика «Челси»? Все дело в репутации Харри, который на протяжении последних полутора лет совершал огромное количество ошибок, которые приводили к опасным моментам у ворот «Юнайтед». Более того, центрбек является не самым качественным обладателем «первого паса», что никак не соответствует одному из главных критериев отбора для Тухеля.

Не в пользу достоверности этой новости также тот факт, что прямо сейчас «Челси» ведет активные переговоры с «Лестером» по поводу Уэсли Фофаны. Представители «лисов» видят отличную возможность заработать денег, и новости об интересе «Челси» к другому кандидату могут заставить руководство «Лестера» нервничать. Возможно, информацией в прессе манипулируют «синие», чтобы ускорить сделку по Фофане.

В защиту Харри можно сказать, что в сборной Англии защитник представляется игроком совершенно иного качества. Он лидер обороны и действует очень эффективно. Скорее всего, это объясняется тем, что при габаритах и скорости Харри ему проще играть в командах с низко играющей линией защиты. В этом плане Магуайер является для «Челси» не самым подходящим клубом.