ГлавнаяНовости Центральный матч тура ЦСКА – «Зенит» посетили всего лишь 9974 зрителя. Fan ID нужно отменять
Fanatico.ru

Центральный матч тура ЦСКА – «Зенит» посетили всего лишь 9974 зрителя. Fan ID нужно отменять

Центральный матч 20-го тура РПЛ ЦСКА – «Зенит» посетили всего 9974 зрителя. Тренер ЦСКА Федотов считает, что Fan ID нужно отменять

Центральный матч тура ЦСКА – «Зенит» посетили всего лишь 9974 зрителя. Fan ID нужно отменять

Центральный матч 20-го тура РПЛ между ЦСКА и «Зенитом» состоялся вчера, 19 марта. Встреча завершилась победой московского клуба со счетом 1:0.

Особое внимание любителей футбола снова было обращено на количество зрителей на стадионе. Матч проходил на стадионе «ВЭБ Арена», где присутствовали 9974 зрителя. А это ведь центральный поединок тура, который должен был привлечь внимание большого количества фанатов.

По этому поводу высказался и главный тренер ЦСКА Владимир Федотов. Специалист уверен, что на «ВЭБ Арене» собрался бы полный стадион, если бы не Fan ID. Тренер подчеркнул, что об этом уже все говорят и отмечают, что это «какой-то тормоз в развитии футбола», ведь футбол создан для болельщиков. Но при этом болельщиков на стадионах становится все меньше и меньше.

По мнению Владимира Федотова, нужно сесть за круглый стол, поразмышлять на эту тему, и убрать преграду, из-за которой болельщиков стало меньше. Другими словами, необходимо отменить карту болельщика (Fan ID), которая и стала причиной такого небольшого количества фанатов на стадионах. При этом наставник признал, что здесь уже дело за компетентными людьми, которые и должны заняться решением данного вопроса.

В то же время главный тренер «Зенита» Сергей Семак поблагодарил тех болельщиков, которые все-таки пришли на стадион поддержать его команду, и заявил, что «есть закон, который нужно соблюдать». Так что имеем то, что имеем.