ГлавнаяНовости Чимаев намерен «размазать» Ковингтона досрочно, а затем забрать пояс чемпиона
Fanatico.ru

Чимаев намерен «размазать» Ковингтона досрочно, а затем забрать пояс чемпиона

Чеченский боец смешанных единоборств намерен уничтожить претендента на пояс UFC

Чимаев намерен «размазать» Ковингтона досрочно, а затем забрать пояс чемпиона

Шведский боец смешанных единоборств Хамзат Чимаев не намерен затягивать ход поединка против Колби Ковингтона. Предполагается, что эта схватка состоится в рамках UFC 285 уже в 2023 году. Точная дата боя станет известна позднее, однако уже сейчас есть официальное подтверждение, что и Чимаев и Ковингтон дали согласие на бой.

Расклад очень простой: тот, кто побеждает, тот автоматически становится главным претендентом на пояс. И да, это при «живом» Камару Усмане.

Впрочем, Чимаеву без разницы, кого ему «подсунут» в клетку. Он не намерен драться весь бой, о чем боец заявил, комментируя планы на будущее.

«Не имеет значения, 3 раунда или 5. Неважно, кем будет соперник. Я всегда стремлюсь завершить поединок досрочно».

Стоит признать, что репутация чеченского бойца соответствует сказанному: в карьере Чимаева значится 12 боев, 6 из них он провел в UFC. 11 из 12 побед были одержаны без участия судейского корпуса, и лишь Гилберту Бернсу удалось продержаться против Чимаева до конца боя.

Колби Ковингтон – более опытный боец нежели Чимаев (15 боев, 12 побед и 3 поражения в UFC), и он уже бывал в статусе главного претендента. Однако в противостояниях с Камару Усманом американский спортсмен дважды потерпел фиаско.