ГлавнаяНовости ЦСКА догнал «Спартак» – это шанс для «армейцев» потеснить своих соседей на строчку ниже
Fanatico.ru

ЦСКА догнал «Спартак» – это шанс для «армейцев» потеснить своих соседей на строчку ниже

Шесть голов на двоих: ЦСКА в родных стенах оказался сильнее «Ахмата»

ЦСКА догнал «Спартак» – это шанс для «армейцев» потеснить своих соседей на строчку ниже

ЦСКА сегодня был просто сильнее, хотя «Ахмат» не сдавался и старался показать более именитому сопернику «зубы». Для московского клуба схватка с крепким середняком была очень неплохим экзаменом, и «армейцы» доказали, что они готовы бороться за высокие места в таблице.

Шквал голов случился к 30 минуте: можно сказать, именно в этот отрезок времени ЦСКА сделал результат в матче. Чалов в очередной раз забил свой мяч после ассиста от Медины, но на этом москвичи не снизили темп. В течении 6 минуты ворота грозненцев поражались трижды, и во всех случаях были соблюдены футбольные правила и протоколы.

Премьер-лига, 6 тур
4:2
Москва, ВЭБ Арена
Матч окончен

Так что уже к 35 минуте матча «армейцы» вели с комфортным для себя счетом. Ничто не предвещало проблем для московского клуба. Но вот ребята Андрея Талалаева не спешили сдаваться, напротив, во второй тайме они почувствовали «запах крови».

Началу «надежде на камбэк» положил Конате, который забил с передачи Трошечкина в первой половине встречи. Так что на перерыв «Ахмах» ушел с разницей -2. А вот ближе к концу второго тайма появился повод нервничать: настырный Бернард Бериша отличился на 78 минуте и в распоряжении «Ахмата» было как минимум 15 минут времени, чтобы счет сравнять. Вполне посильная задача, тем более, грозненский клуб забивает в текущем розыгрыше довольно часто.

Все бы ничего, да вот ЦСКА не расстался с территориальным преимуществом, а в конце встречи Медина поставил победную точку, которая позволила московскому клубу сравняться с соседями из «Спартака» в турнирной таблице. Так что уже в следующем туре «армейцы» будут иметь возможно обойти в таблице своих принципиальных соперников.