ГлавнаяНовости Что натворил Соболев? Нападающего «Спартака» осудили все из-за неприличного жеста
Fanatico.ru

Что натворил Соболев? Нападающего «Спартака» осудили все из-за неприличного жеста

Александр Соболев был удален с поля за неприличный жест. Нападающего «Спартака» осудили все

Что натворил Соболев? Нападающего «Спартака» осудили все

В центральном матче 28-го тура между «Спартаком» и ЦСКА произошел некрасивый эпизод, который вызвал множество споров в футбольной среде. Речь идет об удалении с поля Александра Соболева и Виллиана Роши.

Причем споры происходят только вокруг одного – следовало ли Карасеву удалять защитника ЦСКА, или арбитр ошибся? А вот удаление нападающего «Спартака» практически ни у кого не вызвало сомнений.

Что же произошло? На 66-й минуте встречи во время одного из единоборств форвард «Спартака» Александр Соболев продемонстрировал неприличный жест защитнику ЦСКА Виллиану Роше (показал на свой пах). При этом арбитр никак не отреагировал на данный эпизод. Футболист армейцев был, естественно, недоволен этим, и повторил такой жест, обращаясь к лайнсмену в попытке объяснить, что произошло. В итоге оба игрока получили по красной карточке, и были удалены с поля.

Почти все эксперты осудили действия Александра Соболева. Экс-нападающий «Спартака» Роман Павлюченко признал, что Соболев повел себя некрасиво. За такое в футболе действительно удаляют с поля. При этом бывший футболист не понимает, почему красную показали Роше – армейцам нужно подать апелляцию.

Ольга Смородская (экс-президент «Локомотива») и вовсе назвала Соболева недоумком. По ее мнению, футболист заслуживает длительной дисквалификации. Смородская также не поняла, за что был удален Роша.

Даже Александр Горбунов, первый тренер Александра Соболева, не стал защищать форварда. Он все же попытался хоть как-то оправдать игрока, заявив о том, что футболиста провоцировали сорок минут. Но все же не стоило так поступать: «Нельзя так себя вести». Тренер отметил, что Соболев всегда был очень азартным и вспыльчивым. Когда человек испытывает столько эмоций, он не всегда может с ними справиться. Теперь нападающему «Спартака», возможно, придется пропустить пару матчей из-за этого жеста.