ГлавнаяНовости Денис Глушаков ушел из «Химок». Конфликт с тренером или завершение карьеры?
Fanatico.ru

Денис Глушаков ушел из «Химок». Конфликт с тренером или завершение карьеры?

Денис Глушаков ушел из «Химок». Футболист утверждает, что никакого конфликта не было, просто у клуба другой вектор развития

Денис Глушаков ушел из «Химок». Конфликт с тренером или завершение карьеры?

35-летний полузащитник Денис Глушаков заявил о том, что уходит из «Химок», и будет искать себе новый клуб. При этом футболист отрицает, что в клубе имел место быть конфликт.

Денис Глушаков рассказал, что он встретился с президентом подмосковного клуба, они вместе обсудили ситуацию, в том числе и перспективы «Химок» в РПЛ. По итогу этой беседы футболистом было принято решение покинуть клуб. Причем не было никакого конфликта, просто «у «Химок» теперь другой вектор развития». По словам Глушакова, ничего страшного не произошло, «пожали руки и расстались хорошими друзьями».

35-летний полузащитник уверен, что он не останется без работы, поскольку у него уже есть предложения от других клубов.

Денис Глушаков подчеркнул, что у него нет никакого конфликта и с главным тренером команды Спартаком Гогниевым. Возможно, было какое-то недопонимание, но не более того. Мол, наставник по-своему видит ситуацию, и он решает свои задачи как тренер команды. Футболист пожелал «Химкам» всего самого хорошего и, разумеется, остаться в Премьер-лиге по итогам сезона 2022/23.

Денис Глушаков пока не стал называть конкретные клубы, которые интересуются полузащитником, но отметил, что расскажет об этом «дней через пять», когда точно определится с командой. Также хавбек пошутил, что если уж совсем ничего не получится, то он поедет вместе с супругой на сборы женского ЦСКА, и будет тренироваться там, а «жена присмотрит за мной».

В текущем сезоне Денис Глушаков сыграл в 14 матчах РПЛ в составе «Химок», и отметился одной результативной передачей.