ГлавнаяНовости Депутат Госдумы признал: посещаемость упала, но Fan ID не отменят
Fanatico.ru

Депутат Госдумы признал: посещаемость упала, но Fan ID не отменят

Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв признал: посещаемость на футбольных стадионах упала, но Fan ID не отменят

Депутат Госдумы признал: посещаемость упала, но Fan ID не отменят

Дмитрий Свищёв, занимающий должность председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту, признал тот факт, что посещаемость российских стадионов после введения Fan ID упала, но паспорт болельщика все равно не отменят.

Дмитрий Свищёв дал понять, что хорошо осведомлен о снижении посещаемости футбольных стадионов, и эта статистика не может оставить его равнодушным. Поэтому РФС, Минцифры и Минспорта анализируют главную причину падения посещаемости.

Депутат Госдумы также напомнил, что уже было обращение к президенту по поводу упрощения получения Fan ID для отдельных категорий граждан. Первый пакет мер был подготовлен, так что тенденция для упрощения соблюдается.

Дмитрий Свищёв признал, что от введения паспорта болельщика есть как плюсы, так и минусы. Из плюсов стоит отметить, что на стадионах стало меньше хулиганства. Из минусов – на стадионах стало меньше болельщиков. При этом разработчики паспорта болельщика отмечают, что добились главной задачи – обеспечения безопасности на стадионах.

Свою речь депутат Госдумы подытожил так:

«Давайте говорить объективно: Fan ID не отменят»

Напомним, Fan ID требуют для предъявления на всех стадионах, где проходят матчи РПЛ с весны 2023 года.