ГлавнаяНовости Для перехода Захаряна в «Челси» осталось соблюсти одно условие
Fanatico.ru

Для перехода Захаряна в «Челси» осталось соблюсти одно условие

Чтобы присоединиться к «Челси» полузащитнику сборной России понадобится разрешение на работу в Англии

Для перехода Захаряна в «Челси» осталось соблюсти одно условие

Авторитетные журналисты подтверждают, что в скором времени хавбек «Динамо» и сборной России Арсен Захарян станет частью «Челси», но до этого футболисту нужно будет пройти «минное поле» бюрократии.

Не последним в списке может стать и политический аспект: у Захаряна российский паспорт, а это сейчас для западной части Европы, как «красная тряпка» для разъяренного быка. Впрочем, наверняка британские чиновники проявят непредвзятость в отношении талантливого футболиста и Арсен в скором времени станет частью команды Томаса Тухеля.

Рабочая виза – обязательное условие для переезда в Англии и игры за профессиональные футбольные клубы, так что подписание контракта с «Челси» будет бессмысленным, если Захарян не получит подобное разрешение.

Некоторые британские источники утверждают, что «Динамо» предлагал «синим» вариант с трансфером полузащитника, но с условием аренды 19-летнего игрока до конца сезона, однако в «Челси» такой вариант не устроил. Это может говорить о том, что Захарян может быть привлечен к играм основного состава британских грандов уже в текущем розыгрыше.