ГлавнаяНовости Доминирование «Зенита» в чемпионате убивает интерес к РПЛ. В этом виноват Семак
Fanatico.ru

Доминирование «Зенита» в чемпионате убивает интерес к РПЛ. В этом виноват Семак

Экс-вратарь сборной России Владимир Габулов заявил, что доминирование «Зенита» в чемпионате убивает интерес к РПЛ. Такое преимущество питерского клуба связано с Сергеем Семаком

Доминирование «Зенита» в чемпионате убивает интерес к РПЛ. В этом виноват Семак

Бывший вратарь сборной России и московского «Динамо» Владимир Габулов заявил о том, что доминация «Зенита» в российском чемпионате убивает интерес к РПЛ.

У бывшего футболиста нет никаких сомнений в этом, причем такое преимущество питерского клуба он связывает именно с главным тренером «сине-бело-голубых» Сергеем Семаком. Ведь именно этот специалист подбирал игроков, затем выстраивал схему игры. Однако это не проблема «Зенита», а проблема российской футбольной системы.

Напомним, «Зенит» уверенно занимает 1-е место в турнирной таблице РПЛ после 17 туров. Команда Сергея Семака опережает ближайшего соперника («Спартак») на 6 очков.

Также Владимир Габулов высказал свое мнение и по поводу сборной России по футболу. Журналист, бравший интервью, заметил, что, например, спортивный комментатор Константин Генич считает, что Россия выступила бы на ЧМ-2022 приблизительно так же, как и сборная Катара (если бы, конечно, команду допустили к международным соревнованиям). Однако экс-голкипер не согласился с таким мнением:

«Неправильно занижать уровень нашей сборной»

Он сказал, что и Константину Геничу не следовало бы делать подобных заявлений, так как это может говорить о непрофессионализме человека.

По мнению Габулова, Россия легко бы пробилась в финальную часть ЧМ-2022 через стыковые матчи, и там бы уже сыграла хорошо, показав нужный результат. Хотя далее экс-футболист подчеркнул, что это его личное мнение.