ГлавнаяНовости Дзюба будет спокойно играть в РПЛ до 45 лет, и регулярно забивать голы
Fanatico.ru

Дзюба будет спокойно играть в РПЛ до 45 лет, и регулярно забивать голы

Вратарь «Ростова» Сергей Песьяков заявил, что Артем Дзюба будет спокойно играть в РПЛ до 45 лет, и регулярно забивать голы

Дзюба будет спокойно играть в РПЛ до 45 лет, и регулярно забивать голы

Вратарь «Ростова» Сергей Песьяков высказал свое мнение о нападающем «Локомотива» Артеме Дзюбе. Голкипер прокомментировал ситуацию, когда форвард забил 3 гола в его ворота еще в 18-м туре РПЛ (тогда ростовчане на своем поле уступили «железнодорожникам» со счетом 1:3).

По словам Песьякова, сложно объяснить, как команда пропустила 3 мяча от Дзюбы. Первый и третий голы были похожими, а второй гол «Ростов» сам подарил «Локомотиву». При этом нападающий хорошо выполнил удары, и сложно было отбивать такие мячи. Артем Дзюба оказался в нужном месте, и хорошо использовал свои шансы.

Также Сергей Песьяков заявил, что Артем Дзюба сможет спокойно играть в РПЛ до 45 лет, и будет регулярно забивать голы. У нападающего есть все необходимое для этого – габариты, техника, уровень игры.

Почему же все-таки защитники не могут закрыть Дзюбу? Голкипер «Ростова» привел в пример Эрлинга Холанда, который забил 5 голов в ворота «Лейпцига» в Лиге чемпионов. Мол, все тоже знают этого форварда, но никто не может его остановить. Вот в РПЛ происходит примерно то же самое. «Всё с добивания, но все говорят, какой он великий», – добавил Сергей Песьяков.

Кстати, обоим футболистам (Песьякову и Дзюбе) сейчас по 34 года, но никто из них, по всей видимости, не планирует завершать карьеру футболиста в ближайшее время. Вратарь «Ростова» недавно был вызван в сборную России на товарищеские матчи против Ирана и Ирака.