ГлавнаяНовости Дзюба мог проявить себя в АПЛ, если бы уехал туда в 25 лет
Fanatico.ru

Дзюба мог проявить себя в АПЛ, если бы уехал туда в 25 лет

Футбольный агент Алексей Сафонов считает, что Артем Дзюба заиграл бы в АПЛ, если бы уехал туда в 25-летнем возрасте

Дзюба мог проявить себя в АПЛ, если бы уехал туда в 25 лет

Известный футбольный агент Алексей Сафонов высказал свое мнение относительно того, мог бы российский нападающий Артем Дзюба заиграть в английской Премьер-лиге.

Журналисты напомнили, что форварда несколько раз сватали в Англию, когда он еще выступал в «Спартаке», а затем и «Зените». Алексей Сафонов ответил так: «Встречаться – не значит жениться». Да, действительно, еще в 2008 году футболистом интересовались некоторые клубы после того, как он забил дубль в ворота «Тоттенхэма» в Кубке УЕФА. Но, возможно, Дзюба сам тогда не был готов уезжать в Англию. Также не сложились дела и с агентом Жорже Мендешем.

При этом Сафонов отметил, что Дзюба мог бы заиграть в АПЛ, если бы уехал туда в 25-летнем возрасте. Нападающий подходит по многим параметрам под английский чемпионат, ведь там многие клубы любят играть навесами. Хоть игра головой – не самая сильная сторона футболиста, Артем – обучаемый, а потому мог бы прибавить в этом плане.

Также Алексей Сафонов высказался и по поводу того, есть ли большая заслуга Артема Дзюбы в преображении «Локомотива» во второй половине сезона-2022/23 в РПЛ. По мнению агента, заслуга действительно есть, но еще нужно смотреть, как он покажет себя дальше. Ведь с командами послабее форвард смотрелся хорошо, а против «Зенита» и ЦСКА практически ничего не показал. Так что Сафонов не стал принижать уровень Дзюбы, но отметил, что самая большая заслуга в преображении «Локомотива» все же принадлежит главному тренеру Михаилу Галактионову.