ГлавнаяНовости Дзюба назвал футбольное поле в Оренбурге, на которое жаловался Карпин, потрясающим
Fanatico.ru

Дзюба назвал футбольное поле в Оренбурге, на которое жаловался Карпин, потрясающим

Артем Дзюба назвал футбольное поле в Оренбурге потрясающим. На поле с искусственным покрытием ранее было много жалоб

Дзюба назвал футбольное поле в Оренбурге, на которое все жалуются, потрясающим

В 23-м туре РПЛ «Оренбург» всего лишь во второй раз в нынешнем сезоне проиграл на своем поле «Локомотиву». Первое поражение у себя дома было еще в 1-м туре от «Крыльев Советов». Во многом это объясняется искусственным покрытием футбольного поля, на котором непривычно играть.

Недавно главный тренер «Ростова» Валерий Карпин пожаловался на состояние газона, и даже заявил, что размеры поля на стадионе «Газовик» меньше, чем у других команд РПЛ. Тогда «Ростов» сыграл со счетом 2:2 с «Оренбургом», уступая после первого тайма 0:2.

Однако Артем Дзюба после матча 23-го тура между «Оренбургом» и «Локомотивом» высказал мысль о том, что поле в Оренбурге потрясающее. Нападающему «железнодорожников» понравилось поле, ведь оно «действительно хорошего качества». Форвард отметил, что даже ему, с определенными проблемами, было комфортно играть на таком поле, и он не испытывал никаких проблем.

Правда, и это отмечают многие эксперты, еще неизвестно, как заговорил бы Дзюба, если бы «Локомотив» потерял очки в матче с «Оренбургом». А так команда Михаила Галактионова одержала уверенную победу на выезде со счетом 4:1, и неудивительно, что все футболисты «Локо» были довольны и счастливы результатом.

Зато теперь «Оренбург» будет приводить слова Артема Дзюбы о потрясающем поле как главный аргумент того, что у них действительно все в порядке с газоном. Кстати, слова нападающего и были процитированы сейчас пресс-службой оренбургского клуба.