ГлавнаяНовости Эдуард Сперцян должен играть в итальянском «Интере»
Fanatico.ru

Эдуард Сперцян должен играть в итальянском «Интере»

Экс-форвард «Краснодара» Юра Мовсисян считает, что Эдуард Сперцян должен играть в европейском клубе. «Интер» интересуется хавбеком, и это его уровень

Эдуард Сперцян должен играть в итальянском «Интере»

Бывший футболист «Краснодара» Юра Мовсисян рассказал о том, как полузащитник клуба Эдуард Сперцян советовался с ним относительно возможного перехода в европейский клуб.

Мовсисян заявил, что это было еще прошлым летом, причем уже тогда у хавбека были определенные варианты, куда можно перейти. Экс-нападающий рекомендовал Сперцяну поиграть в России еще один год. Мовсисяну тогда показалось, что футболисту еще рано уезжать в Европу. Однако сейчас Эдуард играет настолько сильно и уверенно, что ему можно переходить в европейскую команду. Он является лидером «Краснодара» и берет ответственность на себя.

Ходят слухи о том, что полузащитником интересуется итальянский «Интер», и Эдуард Сперцян, безусловно, достиг того уровня, чтобы выступать за этот клуб. Более того, у футболиста нет потолка в плане потенциала. Юра Мовсисян даже пожалел о том, что им не было суждено играть вместе в «Краснодаре».

Также бывший форвард прокомментировал решение Сперцяна выступать за сборную Армении, а не в составе национальной сборной России. Мовсисян назвал Эдуарда армянином. Пусть у него и есть российский паспорт, но «Эдик наш», заявил Юра.

В текущем сезоне РПЛ Эдуард Сперцян провел 22 матча в составе «Краснодара», отметился 9-ю забитыми голами и 9-ю результативными передачами. Воспитанник клуба является одним из лидеров команды.