ГлавнаяНовости Едва Жерар Пике завершил карьеру футболиста, как уже хочет ее возобновить 
Fanatico.ru

Едва Жерар Пике завершил карьеру футболиста, как уже хочет ее возобновить 

Жерар Пике завершил карьеру футболиста в ноябре 2022 года, но уже думает над тем, чтобы возобновить ее за клуб «Андорра»

Едва Жерар Пике завершил карьеру футболиста, как уже хочет ее возобновить

Не успел Жерар Пике толком завершить карьеру футболиста, как уже думает о ее возобновлении. Правда, футболист планирует выступать не за «Барселону», а за клуб «Андорра», владельцем которого он и является.

Напомним, легендарный защитник «Барселоны» и сборной Испании Жерар Пике в ноябре 2022 года объявил о завершении карьеры футболиста, а также о том, что он покидает каталонский клуб, в котором выступал с 2008 года.

Клуб «Андорра» играет во втором дивизионе чемпионата Испании. Жерар Пике купил этот клуб в 2018 году через свою компанию «Kosmos Holding». Футболист хочет играть за свой же клуб, которым владеет. При этом ему могут помешать финансовые правила второго дивизиона, так что Пике сейчас рассматривает разные возможности того, как все это провернуть.

В данный момент времени «Андорра» занимает 10-е место в турнирной таблице второго дивизиона.

Сам Жерар Пике является воспитанником «Барселоны». Он играл здесь за молодежный клуб, затем перешел в «МЮ», немного поиграл в «Сарагосе», и в 2008 году вернулся в «Барсу». Футболист выиграл вместе с «сине-гранатовыми» 28 трофеев (8 раз становился чемпионом Ла Лиги, трижды выигрывал Лигу чемпионов и т.д.).