ГлавнаяНовости Егор Титов: 50% населения России любит «Спартак»
Fanatico.ru

Егор Титов: 50% населения России любит «Спартак»

Егор Титов, комментируя решение Квинси Промеса получить российское гражданство, заявил о том, что 50% населения России любит «Спартак»

Егор Титов: 50% населения России любит «Спартак»

Ранее уже появлялась информация о том, что нидерландский нападающий «Спартака» Квинси Промес хочет получить российское гражданство. Некоторые даже предполагали, что футболист планирует это сделать из-за уголовного преследования, которое ждет его в Нидерландах.

При этом экс-капитан «Спартака» и сборной России Егор Титов считает, что в этом нет ничего плохого, и он только за то, чтобы Квинси Промес стал гражданином России. Только для этого ему нужно еще выучить русский язык. Он вспомнил Луиса Робсона, который буквально за пару лет хорошо изучил русский язык, и даже сейчас, приезжая в Москву, разговаривает по-русски.

Титов полагает, что если получение гражданства РФ – решение всей семьи Промеса, то это здорово. Это значит, что футболисту нравится в России.

Далее Егор Титов заявил: «Промес понимает, что 50% населения России любит «Спартак». Эта фраза не понравилась многим любителям футбола, особенно тем, кто не болеет за московский «Спартак». Непонятно, откуда взялась такая статистика у бывшего футболиста «красно-белых», но он явно что-то перепутал.

Что касается Квинси Промеса, то он является подозреваемым в уголовном расследовании, и главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал из-за этого даже не захотел брать футболиста на ЧМ-2022. Нападающего «Спартака» обвиняют в нападении на своего двоюродного брата.

Квинси Промес является одним из лучших бомбардиров РПЛ после 17 туров. На его счету 14 голов в нынешнем сезоне.