ГлавнаяНовости Эй, Холанд, хватит уже забивать голы. Почему Пеп Гвардиола заменил Эрлинга Холанда в начале 2-го тайма?

«Манчестер Сити» обыграл «Копенгаген» со счетом 5:0. Дубль на счету Эрлинга Холанда, которого Пеп Гвардиола решил заменить в самом начале 2-го тайма

«Манчестер Сити» с разгромным счетом (5:0) обыграл «Копенгаген» в групповом этапе Лиги чемпионов. Первые два гола в ворота датского клуба забил норвежский нападающий Эрлинг Холанд, супер результативность которого уже перестала кого-либо удивлять.

Холанд забил 14 голов в АПЛ за 8 туров, и 5 голов за 3 тура в Лиге чемпионов. К тому же, форвард забивает уже в 8-й игре подряд. Всего у него 28 голов в 22 матчах Лиги чемпионов.

Сколько уже можно забивать? – подумал Пеп Гвардиола, и заменил футболиста в самом начале 2-го тайма. Разумеется, наставник сделал это по другой причине – наверняка он хочет поберечь норвежскую звезду для более важных поединков. На самом деле кажется, что Эрлинг Холанд теперь никогда не остановится, и будет продолжать забивать в каждом матче.

Напомним, норвежский нападающий перешел в «Манчестер Сити» летом 2022 года из дортмундской «Боруссии». Контракт рассчитан до 2024 года.