ГлавнаяНовости Экс-тренер «Спартака» и «Краснодара» хочет вернуться в РПЛ
Fanatico.ru

Экс-тренер «Спартака» и «Краснодара» хочет вернуться в РПЛ

Бывший тренер «Спартака» и «Краснодара» Олег Кононов заявил о своем желании вернуться к тренерской работе. РПЛ – приоритет для него

Экс-тренер «Спартака» и «Краснодара» хочет вернуться в РПЛ

Российский футбольный тренер Олег Кононов, работавший в «Краснодаре», «Спартаке» и многих других клубах, заявил о своем желании вернуться к тренерской работе в следующем сезоне.

Специалист признался, что даже сейчас ему поступают разные предложения. Он надеется на то, что уже в следующем сезоне вернется к полноценной работе. При этом наставник точно не знает, где будет работать – в России или за рубежом. Хотя приоритетом для него все же остается Российская Премьер-лига.

Последним клубом для Олега Кононова был тульский «Арсенал», который он тренировал с июня 2022 года по январь 2023 года.

Напомним, наиболее запоминающимся эпизодом в его карьере стали бронзовые медали РПЛ вместе с «Краснодаром» в сезоне 2014/15. Еще в первом сезоне под руководством этого тренера клуб вышел в еврокубки и финал Кубка России. В 2016 году Кононов покинул пост главного тренера «Краснодара».

В ноябре 2018 году специалист возглавил «Спартак», но проработал здесь не слишком долго. Он подал в отставку в сентябре 2019 года после неудовлетворительных результатов московского клуба. Согласно опросу среди пользователей спортивного издания Sports.ru, Олег Кононов и вовсе был признан худшим тренером в истории «Спартака».