ГлавнаяНовости Еще один футболист «Зенита» хочет попробовать себя в Европе. Семак желает, чтобы он остался
Fanatico.ru

Еще один футболист «Зенита» хочет попробовать себя в Европе. Семак желает, чтобы он остался

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев хочет попробовать себя в Европе. Сергей Семак будет рад, если он останется в клубе

Еще один футболист «Зенита» хочет попробовать себя в Европе. Семак желает, чтобы он остался

Ранее появилась новость о том, что полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой мечтает поиграть в английской Премьер-лиге. Теперь стало известно о еще одном футболисте «сине-бело-голубых», который хочет попробовать свои силы в Европе – это хавбек Далер Кузяев.

Причем о данной ситуации рассказал главный тренер «Зенита» Сергей Семак, который в курсе происходящего. Он заметил, что в клубе будут только рады, если полузащитник останется, но тренерский штаб и руководство никого не может заставлять.

Если у Далера Кузяева будет хороший вариант с переходом в европейский клуб, то, скорее всего, футболист перейдет туда, чтобы поиграть в Европе.

Напомним, 30-летний Далер Кузяев начинал заниматься футболом в Оренбурге, где его отец работал тренером в местном «Газовике». Позже юный футболист переехал в Санкт-Петербург и попал в академию «Зенита».

За первую команду «Зенита» Далер Кузяев дебютировал в 2017 году, и в первом же матче забил гол. После этого его стали вызывать и в сборную России.

В 2020 году Кузяев уже хотел перейти в европейский клуб, отказавшись подписывать новый контракт с питерской командой. По слухам, у футболиста были предложения от «Аталанты», «Рейнджерса», «Бешикташа» и «Галатасарая». Однако трансфер по тем или иным причинам не состоялся, и полузащитник все-таки заключил новый контракт с «Зенитом» до конца сезона 2022/23.

Далеко не все считают решение Далера Кузяева поиграть в Европе в 30 лет хорошим вариантом. Тем не менее, это желание футболиста, и многое зависит от него самого. К примеру, экс-игрок «Спартака» Валерий Гладилин полагает, что полузащитник навряд ли перейдет в суперклуб, но еще может поиграть на высоком уровне за какую-нибудь команду из топового чемпионата.